Landratsamt/ Service > Kreistag > Anschriften der Kreistagsmitglieder  

Vorsitzender des Kreistages: Fred Menge

CDU-Fraktion

  Name Anschrift/ Telefon/ email
Mohring, Mike
(Fraktionsvorsitzender)
Utenbacher Straße 12, 99510 Apolda
Tel.-Nr. 036458/49320
eMail: buero@mike-mohring.de
Dr. Basche, Thomas  Kleines Dörfchen 43, 99439 Am Ettersberg
Tel.Nr. 03643/400230, Handy: 0173/4622586
eMail: drbasche@gmx.de
Baumbach, Jens Straße des Friedens 10 A, 99518 Großheringen
Dr. Brändel, Christian A.-Baudert-Straße 13, 99510 Apolda
Tel.-Nr. 03644/562469
eMail: christian.braendel@gmx.de
Dörnfeld, Enno 
Jakobstraße 16, 99448 Kranichfeld
Tel.-Nr.: dtl.: 0361/573562420;
Handy-Nr.: 0178/4787960
eMail: Enno.Doernfeld@agru.thueringen.de
Eisenbrand, Rüdiger Am Blauraine 15, 99510 Apolda
Tel.-Nr.: 03644/650151; Handy: 0175/7272025
eMail: reisenbrand@web.de
Gottweiss, Thomas Im Zweibuchenfelde 43, 99439 Ettersburg
Tel.Nr.: 03643/4578837
eMail: thomas.gottweiss@gmx.net
Hertwig, Johannes Unter den Sonnenbergen 8, 99518 Bad Sulza
Tel.Nr.: 036461/20366, Handy-Nr.: 0176/60732052
eMail: edithertwig@online.de
Heß, Thomas Großobringen, Weimarische Straße 40,
99439 Am Ettersberg
Handy-Nr.: 0160/1554796
eM
ail: buergermeister@am-ettersberg.de
Hildebrandt, Eberhard  Blankenhainer Str. 194, 99441 Mellingen
Tel.-Nr.: 036453/80222; Handy-Nr.: 0152/53617264
eMail: e_hildebrandt@hotmail.com
Hoppe, Wolfgang Dieterstedter Straße 11, 99510 Apolda
Handy-Nr.: 0151/17399714, 0171/5108501
eMail: hoppfried@aol.com
Jahn, Michael Tiefengrubener Straße 37a, 99438 Bad Berka
Handy-Nr.: 0157/72961546
eMail: michael.jahn@cdu-bad-berka.de
Menge, Fred Schenkenstraße 164, 99438 Tonndorf
Raebel, Hannes Gutenbergstraße 19, 99510 Apolda
Tel.-Nr.: 03644/562515, Handy-Nr.: 0174/9151526
eMail: hannes@raebel.de
Scheide, Georg Sachsenhausen, Neue Gasse 68c, 99439 Am Ettersberg
Tel.-Nr.: 03643/420627, Handy-Nr. 0176/18222256
eMail: georg.scheide@web.de
Tille, Maik Camburger Straße 27a, 99518 Bad Sulza
Handy-Nr.: 0177/2165538
eMail: maiktille@web.de
Widiger, Christine Kirchstraße 8, 99444 Blankenhain
Tel.-Nr.: 036459/62312; Handy-Nr.: 0173/8139027
eMail: c.widiger@web.de

Fraktion der AfD

  Name Anschrift
Prabel, Wolfgang
(Fraktionsvorsitzender)
Im Dorfe 34, 99441 Mechelroda
Te..-Nr.: 036453/80343; Handy-Nr. 0152/59172492
eMail: info@prabelsblog.de
Blasi, Peggy Dr.-Theodor-Neubauer-Str. 29, 99510 Apolda  
Tel.-Nr.: 03644/552545; Handy-Nr.: 0177/9380993
eMail: peggy.blasi70@gmail.com
Ehrenreich, Simon Weimarische Straße 56, 99510 Apolda
Handy-Nr.: 0152/25983425
eMail: s-ehrenreich@web.de
Kühn, Ulrich Hottelstedt 39, 99439 Am Ettersberg, OT Berlstedt
Handy-Nr.: 0173/8731873
eMail: ulrich.kuehn@afd-mittelthueringen.de
Schiller, Steffen Zeughausstraße 2A, 99438 Bad Berka
Handy-Nr.: 0173/9644982
eMail: collime@mhservice.de
Sennewald, Joachim Liebknechtstraße 5, 99510 Apolda
Handy-Nr.: 0176/94986875
Weber, Thomas Moskauer Straße 19, 99510 Apolda
Handy-Nr.: 0177/ 7471352
eMail: thomiwebs@gmail.com
Zeugner, Mario Topfmarkt 3, 99510 Apolda
Handy-Nr.: 0173/8134304
eMail: mario.zeugner@online.de

Fraktion Freie Wähler + KV d. Bürgerinitiativen

  Name Anschrift
Zipfel, Falk
(Fraktionsvorsitzender)
Am Froschgraben 1, 99510 Ilmtal-Weinstraße, OT Ulrichshalben
Tel.: 036462/92512, Handy-Nr.: 0151/59017749
eMail:: falkzipfel@t-online.de
Brückner-Rentzsch, Diana Ottstedter Straße 31, 99441 Magdala
Handy-Nr. 0151/55538386
eMail: bruecknerrentzsch@gmail.com
Geyer, Dirk Steingraben 7b, 99438 Bad Berka
Handy-Nr.: 0170/5244009
eMail: dirkgeyer@web.de
Güttner, Uwe Bachstraße 11a, 99444 Blankenhain
Handy-Nr.: 0170/2220205
eMail: uwe.guettner@web.de

Hammer, Jörg

In Eckolstädt 127, 99510 Bad Sulza
Handy-Nr.: 0172/8710482
eMail: joerg.hammer2@freenet.de

Münchberg, Hans-Helmut Dorfstraße 33, 99438 Bad Berka, OT Tiefengruben
Tel.Nr.: 036458/49668
Dr. Schaedel, Volker

99438 Bad Berka


Fraktion DIE LINKE

  Name Anschrift

Kittel, Gudrun
(Fraktionsvorsitzende)

Kölner Straße 20, 99510 Apolda
Tel.Nr.: 03644/ 618371
eMail:
gudrun.kittel@online.de

Kubitz, Constanze

An der Hauptstraße 15, 99510 Ilmtal-Weinstraße
Tel.Nr.: 036462/92898, Handy-Nr.: 0151/26127443
eMail: Ninnebitz@t-online.de

Reichenbach, Kevin

Brückenstraße 110, 99510 Apolda
Tel.-Nr.: 03644/5178741; Handy: 0173/3886140
eMail: office@reichenbach-transport.de

Schade, Michael

Am Kreuzsteine 10, 99510 Apolda
Tel.-Nr.: 036462/32255 (mit AB); Handy-Nr.: 0160/95421683
eMail: schade.michael@gmx.net

Dr. Wogawa, Stefan

An der Schwarza 44, 99444 Blankenhain
Tel.-Nr.: 036459/63689; Handy-Nr.: 0176/23790691
eMail: wogawa@aol.com



Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN

Sauerbrey, Beatrice
(Fraktionsvorsitzende)
Niederdorfgasse 122, 99439 Neumark
eMail: beatrice.sauerbrey@gmail.com

Dr. Augsten, Frank

Waldstraße 1, 99444 Blankenhain
Tel.-Nr.: 036459/61688; Handy-Nr.: 0173/9217070
eMail: frank.augsten@t-online.de

Reschke, Max

Handy-Nr.: 0163/2489103
eMail: max.reschke@gruene-im-weimarer-land.de


SPD-Fraktion

  Name Anschrift
Schütze, Dirk
(Fraktionsvorsitzender)
Reisdorfer Obergasse 99, 99518 Bad Sulza
Tel.Nr.: 036463/479958, Handy-Nr.: 0175/1714604
eMail: dirk.schuetze@gmx.de
Prof. Dr. Merten, Roland

Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 27, 99510 Ilmtal-Weinstraße,
Handy-Nr.: 0151/17483902
eMail: roland.merten.ossmannstedt@web.de

Pollex, Karin

Dorfstraße 19b, 99438 Bad Berka, OT Tiefengruben
Handy-Nr.: 0162/3996076
eMail: kapox@gmx.net


FDP

  Name Anschrift
Lindner, Ralf

Am Graben 4, 99510 Ilmtal-Weinstraße
Handy-Nr.: 0171/6724480
eMail: ralf.lindner@lindner-thueringen.de

Ritzel, Otto

Brückenstraße 16, 99510 Apolda
Tel.-Nr.: 03644/518035
eMail: otto.ritzel@googlemail.com



NPD

  Name Anschrift
Bornmann, Harald

Im Dorfe 32, 99441 Döbritschen
eMail: bornmann@t-online.de